Primeira Copa do Servidor Público Municipal 2017

362
Foto ilustrativa

A Prefeitura de Maracanaú, por meio da Secretaria de Esportes, realizará a Primeira Copa do Servidor Público Municipal. O Evento terá início no dia 17 de novembro, e todos os jogos serão na quadra Poliesportiva do Instituto Federal do Ceará – IFCE, a partir das 14h30min, envolvendo 13 órgãos públicos divididos em três grupos, que irão se enfrentar em oito rodadas com a final marcada para o dia 13 de dezembro às 18 horas. O intuito do certame é incentivar a prática esportiva e confraternização entre os funcionários que prestam serviços para os cidadãos maracanauenses. (Gean Amorim)

Confira a tabela do jogos:

I COPA SERVIDOR DE FUTSAL 2017

GRUPO 1

GRUPO 2

GRUPO 3

ENDEMIAS/SAÚDE

CÂMARA

IFCE

JUVENTUDE

ESPORTE

SETEC

SEFIN

GABINETE

SEINFRA

GUARDA MUNICIPAL

HOSPITAL

SASC

XXXXXXXXXXXXXX

XXXXXXXXXXXXXXX

TRABALHO

1ª R O D A D A – DIA 17 NOVEMBRO 2017 – SEXTA-FEIRA – 1ª FASE

JOGOS

HOR

G

EQUIPE A

PLACAR

EQUIPE B

GINÁSIO

01

14:15

2

CÂMARA

X

ESPORTE

IFCE

02

15:30

1

SEFIN

X

GM

IFCE

03

16:30

3

IFCE

X

SETEC

IFCE

04

17:30

2

GABINETE

X

HOSPITAL

IFCE

05

18:30

1

ENDEMIAS/SAÚDE

X

JUVENTUDE

IFCE

06

19:30

3

SEINFRA

X

SASC

IFCE

2ª R O D A D A – DIA 22 NOVEMBRO 2017 – QUARTA-FEIRA – 1ª FASE

JOGOS

HOR

G

EQUIPE A

PLACAR

EQUIPE B

GINÁSIO

07

18:00

3

TRABALHO

X

SEINFRA

IFCE

08

18:50

3

SASC

X

IFCE

IFCE

3ª R O D A D A – DIA 24 NOVEMBRO 2017 – SEXTA-FEIRA – 1ª FASE

JOGOS

HOR

G

EQUIPE A

PLACAR

EQUIPE B

GINÁSIO

09

14:15

1

JUVENTUDE

X

SEFIN

IFCE

10

15:30

3

SETEC

X

TRABALHO

IFCE

11

16:30

1

GM

X

ENDEMIAS/SAÚDE

IFCE

12

17:30

3

IFCE

X

SEINFRA

IFCE

13

18:30

2

ESPORTE

X

GABINETE

IFCE

14

19:30

2

HOSPITAL

X

CAMÂRA

IFCE

4ª R O D A D A – DIA 29 NOVEMBRO 2017 – QUARTA-FEIRA – 1ª FASE

JOGOS

HOR

G

EQUIPE A

PLACAR

EQUIPE B

GINÁSIO

15

18:00

3

SASC

X

SETEC

IFCE

16

18:50

3

TRABALHO

X

IFCE

IFCE

5ª R O D A D A – DIA 01 DEZEMBRO 2017 – SEXTA-FEIRA – 1ª FASE

JOGOS

HOR

G

EQUIPE A

PLACAR

EQUIPE B

GINÁSIO

17

14:15

3

SEINFRA

X

SETEC

IFCE

18

15:30

3

TRABALHO

X

SASC

IFCE

19

16:30

2

CÂMARA

X

GABINETE

IFCE

20

17:30

1

ENDEMIAS/SAÚDE

X

SEFIN

IFCE

21

18:30

2

ESPORTE

X

HOSPITAL

IFCE

22

19:30

1

JUVENTUDE

X

GM

IFCE

6ª R O D A D A – DIA 01 DEZEMBRO 2017 – SEXTA-FEIRA – QUARTA DE FINAL

JOGOS

HOR

G

EQUIPE A

PLACAR

EQUIPE B

GINÁSIO

23

14:15

4

1º GRUPO 1

X

2º GRUPO 2

IFCE

24

15:30

5

1º GRUPO 2

X

2º GRUPO 3

IFCE

25

16:30

6

1º GRUPO 3

X

2º GRUPO 1

IFCE

26

17:30

7

3º GRUPO 3

X

MELHOR GRUPO 1 E 2

IFCE

7ª R O D A D A – DIA 08 DEZEMBRO 2017 – SEXTA-FEIRA – SEMEFINAL

JOGOS

HOR

G

EQUIPE A

PLACAR

EQUIPE B

GINÁSIO

27

14:30

8

VENC GRUPO 4

X

VENC GRUPO 6

IFCE

28

15:30

9

VENC GRUPO 5

X

VENC GRUPO 7

IFCE

8ª R O D A D A – DIA 13 DEZEMBRO 2017 – QUARTA-FEIRA – FINAL

JOGOS

HOR

G

EQUIPE A

PLACAR

EQUIPE B

GINÁSIO

29

18:00

10

VENC GRUPO 8

X

VENC GRUPO 9

IFCE